Идет техническое перевооружение сельского хозяйства Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Идет техническое перевооружение сельского хозяйства Бурятии

Подведены итоги первого этапа начатого в 2008 году процесса технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли Бурятии.

Как проинформировали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ, первым шагом на этом пути стало проведение в республике различных совещаний по применению новых технологий в растениеводстве, в молочном и мясном животноводстве с приглашением ведущих российских и иностранных специалистов.

В 2009 году на полях республики уже работают 10 посевных широкозахватных комплексов марок «Кузбасс», «Агромастер», «Омичка», позволяющих засевать за 1 смену 60-90 га, что в 3-4 раза выше, чем при применении ранее используемых агрегатов. Кроме того, впервые в республику завезены энергонасыщенные тракторы мощностью до 500 л.с. марки «Buller», New-Holland, посевные комплексы с шириной захвата от 8,5 до 12,2 м «Salford», культиватор-глубокорыхлитель «Salford» и опрыскиватель «Amazone».

С сентября текущего года через ОАО «Росагролизинг» в республику начала поступать современная кормозаготовительная техника.

В ООО «Тугнуй» Мухоршибирского района проведен республиканский семинар с демонстрацией работы системы спутниковой навигации GPS по параллельному вождению, по итогам которого были приобретены 2 комплекта такой чудо-техники для ООО «БИН-Агро» Кабанского района и СПК «Эрдэм» Курумканского района. Система спутниковой навигации позволит работать сельскохозяйственной технике в ночное время суток и увеличить нагрузку на нее в 3 раза.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений