Селенгинский ЦКК в 2011 году сэкономил более 2,5 млн рублей за счет внедрения производственной системы

Фильтры

Регион

Новости

Селенгинский ЦКК в 2011 году сэкономил более 2,5 млн рублей за счет внедрения производственной системы

Селенгинский ЦКК, одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия, входящее в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», сэкономил в 2011 году более 2,5 млн рублей за счет внедрения производственной системы.

Среди внедренных в 2011 году усовершенствований – изменение схем дренажа отходной линии промывной станции, откачки брака из цеха производства тарного картона в варочно-промывной цех, прокачки белого крепкого щелока в цехе производства лесохимической продукции, а также внедрение механизированного способа загрузки глинозема и модернизация электропривода питателя сульфата СРК-3.

Всего в 2011 году сотрудниками комбината было предложено 34 проекта улучшений, обучение производственной системе прошли 70 человек.

Селенгинский ЦКК платит сотрудникам за каждое внедренное рацпредложение – до 1 тыс. рублей за предложение без экономического эффекта и 2 тыс. рублей плюс 3-10% от годового экономического эффекта за предложение с экономическим эффектом.

Селенгинский ЦКК первым среди предприятий «ЛПК Континенталь Менеджмент» начал внедрять производственную систему на основе принципов японской философии кайзен, в соответствии с которой работают и развиваются многие компании, входящие в состав «Базового Элемента».

На управленческой конференции «ЛПК Континенталь Менеджмент», прошедшей 26-27 июля 2012 года в Красноярске, внедрение производственной системы на всех предприятиях было определено в качестве стратегического направления развития холдинга. В текущей сложной экономической ситуации внедрение производственной системы поможет компании снижать производственные издержки и повышать эффективность.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений