Бурятия республика: Фермеры торгуют экологически чистым мясом через интернет

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: Фермеры торгуют экологически чистым мясом через интернет

В Бурятии сельские предприниматели Кижинги организовали семейную фирму по доставке деревенских продуктов через социальную сеть после того, как фермер Солбон Цыдыпов (КФХ Цыдыпов) в 2014 году стал победителем конкурса по развитию семейно-животноводческих ферм и получил грант в размере 5 млн руб.

Выделенные средства фермер направил на строительство молочно-товарной фермы на 50 голов в местности «Горбатый мост» Кижингинского района, приобретено оборудование, КРС симментальской породы, пресс-подборщик, грабли, косилки и трактор.
А его отец Согто Цыдыпов (ООО «Толгой») уже девять лет занимается разведением коров казахской белоголовой породы.

Сейчас семейная ферма Цыдыповых реализует свою продукцию – говядину, свинину, конину через одну из социальных сетей. Доставляют заказ до дома, в том числе - в Улан-Удэ. «На видео показываем, где пасутся коровы – рядом река Кадун и река Кижинга. Показываем - какое мясо. Не используем никаких химических добавок и ускорителей роста. Только природная кормовая база. Поэтому наше мясо сочное, жирное», - говорит Согто Цыдыпов. 

Реализуемый проект в будущем предусматривает использование нового доильного оборудования и увеличение производства молока с 38 тонн в 2014 году до 104 тонн в 2019 году, создание рабочих мест со средним уровнем заработной платы – 9 тыс руб. Удои молока поставляются на СХПК «Пищевик» для дальнейшей его переработки.

Источник: Байкал Финанс

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений