В Бурятии планируют отказаться от пластиковых пакетов

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии планируют отказаться от пластиковых пакетов

Красноярская мэрия рассматривает совершенно нестандартный метод борьбы с загрязнением улиц. Горожанам предложили фотографировать нечистоплотных земляков, чтобы потом пропесочивать их перед лицом общественности. Чистотой окружающей среды озабочены и в Бурятии. Местный экологический совет выступил с инициативой отказа от полиэтиленовой упаковки. Что предлагают в качестве альтернативы?

На замену ему в Бурятии, как это уже сделали многие страны мира, должна прийти бумажная упаковка. Экологически чистый продукт спасет, в первую очередь, Байкал от загрязнения. Утилизация проста и не требует особых усилий. На заседании Экологического совета бизнес-сообщество Бурятии прониклось идеей поддержать чистоту земли.

Теймур Магомедов, заместитель восточно-байкальского межрайонного природоохранного прокурора: "У нас в республике достаточно предприятий, которые смогут выпускать бумажную упаковку. Повышение цен не будет таким большим".

В данный момент обсуждается вопрос, как на законодательном уровне запретить в Бурятии использование полиэтиленовой упаковки.

Источник: ГТРК Новосибирск

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений